VAUTOURMAN S     (Classement final)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsNATATIONVELOCAP
1BOUSSEMART Paul (568)SE (1)M(1)SEM (1)Section Paloise / Pau Triathlon01:20:5208:31 (1)38:50 (2)33:31 (4)
2MARIONNEAU Franck (587)VE (1)M(2)VEM (1)Lourdes Triathlon01:26:0308:43 (2)42:55 (4)34:25 (5)
3MARTIN Clément (573)SE (2)M(3)SEM (2)Billère Triathlon01:27:1112:28 (15)43:44 (6)30:59 (1)
4CAILLABET Victor (575)SE (3)M(4)SEM (3)01:27:3812:04 (14)43:19 (5)32:15 (3)
5JAUREGUY Bastien (589)SE (4)M(5)SEM (4)TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE01:27:5410:07 (6)46:06 (7)31:41 (2)
6GUIMBERTAUD Guillaume (619)SE (5)M(6)SEM (5)Arbus Triathlon01:28:4410:53 (9)37:13 (1)40:38 (20)
7CASTAIGNEDE Jean (576)CA (1)M(7)CAM (1)Esclops d'Azun01:30:1609:56 (5)42:00 (3)38:20 (12)
8LANCELOT Léa (566)CA (2)F(1)CAF (1)Tarbes triathlon01:33:4511:10 (11)48:08 (8)34:27 (6)
9FARRI Laurent (578)VE (2)M(8)VEM (2)SECTION PALOISE PAU TRIATHLON01:37:1409:54 (4)49:36 (16)37:44 (11)
10SIMMONDS Mark (585)VE (3)M(9)VEM (3)Lourdes Triathlon01:37:5211:34 (13)49:07 (12)37:11 (10)
11GIBERT Mathias (579)VE (4)M(10)VEM (4)La Tribu 6401:38:1313:34 (24)48:30 (9)36:09 (8)
12JEFFREDO Yann (590)SE (6)M(11)SEM (6)01:38:3914:30 (30)49:02 (11)35:07 (7)
13SASSUS Serge (580)VE (5)M(12)VEM (5)Lourdes Triathlon01:39:1013:23 (23)49:09 (13)36:38 (9)
14FRESSIGNAC Marc (577)SE (7)M(13)SEM (7)01:40:0510:41 (8)50:28 (18)38:56 (15)
15CAZES Jean-Baptiste (565)SE (8)M(14)SEM (8)Anglet France Triathlon01:40:3711:18 (12)50:23 (17)38:56 (14)
16BOUZIGUES Louisa (574)JU (1)F(2)JUF (1)01:40:5810:09 (7)49:34 (15)41:15 (21)
17POULOU Jacques (614)VE (6)M(15)VEM (6)01:41:2113:40 (25)48:33 (10)39:08 (17)
18PION Emmanuelle (570)SE (9)F(3)SEF (1)pessac01:44:3612:30 (17)53:30 (23)38:36 (13)
19AUTHIE Mathias (615)VE (7)M(16)VEM (7)01:44:3912:56 (19)52:21 (19)39:22 (19)
20LONNE Ludovic (592)SE (10)M(17)SEM (9)01:46:4915:35 (35)49:22 (14)41:52 (24)
21MARGOT Sarah (569)SE (11)F(4)SEF (2)Urkirolak Triathlon01:48:3311:06 (10)54:53 (28)42:34 (25)
22PETRIAT Alexandre (610)SE (12)M(18)SEM (10)01:49:0113:06 (20)52:55 (21)43:00 (26)
23ALLIAS Caroline (572)SE (13)F(5)SEF (3)Team Bearn Triathlon01:49:1614:26 (28)53:33 (24)41:17 (22)
24VILLETET Patrice (567)SE (14)M(19)SEM (11)01:50:1215:31 (34)55:19 (29)39:22 (18)
25MAIGROT Maeva (582)SE (15)F(6)SEF (4)01:50:3216:43 (40)54:43 (26)39:06 (16)
26GERARD Clement (607)SE (16)M(20)SEM (12)LOURON ATHLETIC CLUB01:52:1113:07 (21)52:52 (20)46:12 (37)
27VALET Anaelle (581)SE (17)F(7)SEF (5)01:54:2515:05 (32)57:54 (33)41:26 (23)
28HENRY Audrey (612)SE (18)F(8)SEF (6)01:55:5013:47 (26)57:44 (32)44:19 (32)
29GUIRESSE Gillen (613)SE (19)M(21)SEM (13)Anglet France Triathlon01:55:5209:50 (3)01:01:40 (42)44:22 (33)
30TRICAUD Damien (564)SE (20)M(22)SEM (14)01:55:5915:21 (33)53:11 (22)47:27 (40)
31SOLOMIAC Xavier (599)VE (8)M(23)VEM (8)01:57:0616:09 (38)54:51 (27)46:06 (36)
32TSCHAEN Nicolas (616)VE (9)M(24)VEM (9)01:57:0715:51 (37)53:56 (25)47:20 (39)
33ALLIAS Pascal (597)SE (21)M(25)SEM (15)01:57:4113:19 (22)01:00:31 (39)43:51 (31)
34BACHOC Jean-Baptiste (603)CA (3)M(26)CAM (2)01:58:2116:54 (41)56:31 (31)44:56 (35)
35FAILLIE Roland (601)VE (10)M(27)VEM (10)01:59:2415:00 (31)56:06 (30)48:18 (42)
36DELPECH Olivier (593)VE (11)M(28)VEM (11)01:59:4217:25 (43)58:39 (35)43:38 (29)
37ROULEAU Raphael (600)VE (12)M(29)VEM (12)02:00:1716:16 (39)01:00:20 (38)43:41 (30)
38GERARD Jessica (609)SE (22)F(9)SEF (7)Louron Athletic Club02:01:0112:43 (18)01:01:43 (43)46:35 (38)
39VIDAL-POULOU Laurence (618)VE (14)F(11)VEF (2)02:01:4114:26 (29)01:03:49 (45)43:26 (27)
40JACQUET Sophie (617)VE (13)F(10)VEF (1)02:01:4118:08 (44)01:00:06 (37)43:27 (28)
41DELPECH Karine (595)VE (15)F(12)VEF (3)02:03:0314:04 (27)01:04:11 (46)44:48 (34)
42MARIONNET Lucile (588)SE (23)F(13)SEF (8)PESSAC AVENTURE PESSAC02:06:0918:16 (45)59:09 (36)48:44 (43)
43PORON Pascal (602)VE (16)M(30)VEM (13)02:06:2317:09 (42)58:31 (34)50:43 (45)
44ALLIER Rachel (596)VE (17)F(14)VEF (4)02:08:0615:43 (36)01:01:37 (41)50:46 (46)
45BRUNEL Philippe (605)VE (18)M(31)VEM (14)individuel02:08:5820:04 (47)01:01:27 (40)47:27 (41)
46SIMMONDS Sally (586)VE (19)F(15)VEF (5)Lourdes Triathlon02:11:2212:29 (16)01:02:55 (44)55:58 (47)
47JAMROZ Patrick (571)VE (20)M(32)VEM (15)TARBES TRIATHLON02:17:0921:22 (49)01:05:12 (47)50:35 (44)
48GERARD Emmanuel (604)VE (21)M(33)VEM (16)Louron Athletic Club02:25:3020:52 (48)01:07:33 (48)57:05 (48)
49PEBOSCQ Francis (608)VE (22)M(34)VEM (17)LOURON ATHLETIC CLUB02:25:3119:40 (46)01:08:46 (49)57:05 (49)
DNSFROMENT Romain (583)VEMVEM00:00
DNSGAETANI LISEO Julie (584)SEFSEF00:00
DNSMATTHEW Simmonds (591)SEMSEMTriathlon Toulouse Metropole00:00
DNSMARTIN Julien (594)SEMSEMTeam oloron triathlon00:00
DNSBARRERE Sophie (598)SEFSEFCoureurs du soubestre00:00
DNSJOUBERT Mathieu (606)SEMSEMTeam bigorra00:00
DNSCHEVERRY Julien (611)SEMSEM00:00

VAUTOURMAN L     (Classement final)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsNatationVéloCAP
1BELGY Guillaume (130)SE (1)M(1)SEM (1)Stade Niortais triathlon04:21:1117:16 (2)02:42:50 (1)01:21:05 (1)
2BELLUC Fred (175)VE (1)M(2)VEM (1)04:44:1320:53 (7)02:56:18 (2)01:27:02 (2)
3CORNU Adrien (136)SE (2)M(3)SEM (2)PESSAC AVENTURE PESSAC04:47:4217:59 (3)02:56:21 (3)01:33:22 (6)
4SAN ROMAN Lucas (128)SE (3)M(4)SEM (3)Carbon blanc triathlon04:55:3221:52 (10)02:57:44 (4)01:35:56 (10)
5MALGOUYRES Loïc (156)SE (4)M(5)SEM (4)Utopya05:00:4925:50 (28)02:59:45 (5)01:35:14 (9)
6KORTABARRIA IÑARRA Aritz (142)VE (2)M(6)VEM (2)Hirubi triatloi sopela05:03:3321:36 (9)03:08:40 (8)01:33:17 (5)
7BRANCHEREAU Adrien (124)SE (5)M(7)SEM (5)Endurance Shop nantes05:05:5824:04 (19)03:11:57 (10)01:29:57 (3)
8ABADIE Philippe (157)SE (6)M(8)SEM (6)Tarbes Triathlon05:07:0726:38 (30)03:07:32 (7)01:32:57 (4)
9LAPINE Sébastien (163)SE (7)M(9)SEM (7)05:18:5127:10 (32)03:08:55 (9)01:42:46 (11)
10DAVY Elodie (125)SE (8)F(1)SEF (1)Endurance Shop nantes05:19:3523:57 (18)03:20:35 (12)01:35:03 (8)
11LAMARE Benoit (132)VE (3)M(10)VEM (3)Pessac triathlon05:30:4122:58 (12)03:23:00 (14)01:44:43 (13)
12MARTEAU Pierre-Yves (143)SE (9)M(11)SEM (8)La Rochelle Triathlon05:31:0323:08 (13)03:07:06 (6)02:00:49 (24)
13HOSSIN Nathan (129)SE (10)M(12)SEM (9)TUC triathlon05:32:5718:57 (5)03:19:13 (11)01:54:47 (18)
14MOREIRA Rudy (171)VE (4)M(13)VEM (4)La tribu 6405:34:5724:08 (20)03:22:34 (13)01:48:15 (14)
15JEANTON Bruno (148)SE (11)M(14)SEM (10)Urkirolak Triathlon05:40:1918:04 (4)03:26:13 (19)01:56:02 (20)
16ENJOLRAS Franck (140)VE (5)M(15)VEM (5)05:40:3824:13 (21)03:24:46 (17)01:51:39 (15)
17ARNAUD Jérémy (152)SE (12)M(16)SEM (11)NANTES TRIATHLON05:43:5223:18 (15)03:23:19 (15)01:57:15 (21)
18RODRIGUEZ ANDRES Adrian (139)SE (13)M(17)SEM (12)Rioja triatlon05:44:1622:02 (11)03:47:30 (29)01:34:44 (7)
19DUCHET Gérald (138)VE (6)M(18)VEM (6)PAU TRIATHLON05:55:1423:14 (14)03:24:37 (16)02:07:23 (33)
20PIZZOL Nicolas (154)VE (7)M(19)VEM (7)Miramont Triathlon05:57:0719:04 (6)03:35:57 (22)02:02:06 (27)
21PUEYO Philippe (144)VE (8)M(20)VEM (8)05:58:0829:25 (37)03:29:26 (20)01:59:17 (22)
22DUPOUY Thomas (161)SE (14)M(21)SEM (13)Louron Athletic Club05:58:3530:50 (40)03:25:52 (18)02:01:53 (26)
23DUMERCQ Jean Bernard (131)VE (9)M(22)VEM (9)06:01:1831:08 (42)03:38:15 (23)01:51:55 (16)
24SOURISSEAU Jasmin (153)SE (15)M(23)SEM (14)06:08:3525:11 (25)03:51:02 (30)01:52:22 (17)
25CAZAJUS Vincent (169)VE (10)M(24)VEM (10)TARBES TRIATHLON06:08:3824:53 (22)03:41:59 (26)02:01:46 (25)
26CAZAUBON Eric (134)VE (11)M(25)VEM (11)PESSAC AVENTURE PESSAC06:13:2633:17 (45)03:35:09 (21)02:05:00 (30)
27CODRON Patrick (155)VE (12)M(26)VEM (12)Portet triathlon06:18:0825:10 (24)03:38:27 (24)02:14:31 (35)
28COUMATES Matthieu (126)SE (16)M(27)SEM (15)UtopYa06:18:5126:11 (29)03:40:13 (25)02:12:27 (34)
29LAVOYE Frédéry (151)SE (17)M(28)SEM (16)Stade Bagnérais Athlétisme06:22:0023:22 (16)03:54:02 (33)02:04:36 (29)
30GOUBARD Sébastien (127)VE (13)M(29)VEM (13)06:26:4728:37 (35)03:52:32 (31)02:05:38 (32)
31PAULY-THOLE Cathy (173)VE (14)F(2)VEF (1)Lourdes Triathlon06:27:2527:03 (31)04:05:05 (37)01:55:17 (19)
32BOURGEOIS Carl (135)VE (15)M(30)VEM (14)PESSAC AVENTURE PESSAC06:29:1029:17 (36)03:45:16 (27)02:14:37 (36)
33WAGNON Remy (158)SE (18)M(31)SEM (17)06:33:1321:31 (8)04:27:35 (42)01:44:07 (12)
34PAVY Bruno (147)VE (16)M(32)VEM (15)06:38:4932:36 (43)04:06:49 (38)01:59:24 (23)
35LECINE Agathe (164)SE (19)F(3)SEF (2)TUC triathlon06:46:0527:17 (33)04:16:35 (40)02:02:13 (28)
36ALLARD Fabienne (141)VE (17)F(4)VEF (2)07:01:5333:21 (46)04:23:09 (41)02:05:23 (31)
37DEBROISE Yann (160)VE (18)M(33)VEM (16)07:16:4029:51 (39)04:30:15 (43)02:16:34 (37)
DNFVIGNAUX Nicolas (137)SEMSEMTarbes Triathlon00:0027:34 (34)04:39:19 (44)
DNFSEGURA Raphael (149)VEMVEMPessac aventure triathlon00:0025:14 (26)04:00:09 (34)
DNFSAPHORE Pierre (150)VEMVEMCapbreton Triathlon00:0025:28 (27)03:45:56 (28)
DNFLARROUY Benoit (165)SEMSEMFoulée du bassin de lacq00:0023:42 (17)03:53:18 (32)
DNFMANNOURY Julien (166)VEMVEM00:0031:04 (41)04:04:53 (36)
DNFGERARD Jonathan (167)SEMSEMLouron Athletic Club00:0029:50 (38)04:10:25 (39)
DNFGRAUX Gilles (170)VEMVEM00:0032:38 (44)04:00:16 (35)
DNFVASSEUR Tony (**) (133)SEMSEM00:0033:23 (47)
DNFMICALLEF Cyril (168)VEMVEM00:0024:54 (23)
DNFHOEKSEMA Julien (176)SEMMSEMM00:0017:15 (1)
DNSBERCEGEAY Jean-Marie (145)VEMVEMNANTES TRIATHLON00:00
DNSALLAIN Camile (146)SEFSEFVHS00:00
DNSAZNAR Alexandre (159)VEMVEM00:00
DNSANDRÉ Etienne (162)SEMSEM00:00
DNSJEUDY Valerie (172)SEFSEFLa tribu 6400:00
DNSALEXIS Thole (174)JUMJUM00:00

VAUTOURMAN L Relais     (Classement final)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsNatationVéloCAP
1PYSTE Entraînement : Jaffrelot lucie - Sarraméa - Sales Loïc (966)mixte (1) mixte (1)04:33:3921:13 (1)02:57:33 (2)01:14:53 (1)
2Le III de légende : LAURENT Eliot - LASCOUMETTES Baptiste - ARNAUD Jean (968)masculin (1) masculin (1)04:46:0022:42 (3)02:57:09 (1)01:26:09 (2)
3Les tri de balles : Luneau Manon Le Deunf Jérôme - Mathieu Robbe (965)mixte (2) mixte (2)05:51:2421:51 (2)03:51:26 (3)01:38:07 (3)
DNFLofoten : ROSSI Cindy - PICARDAT Nathanaël - POUSSARD Alexandre (967)mixte mixte00:0030:59 (4)

DUATHLON VAUTOURMAN M individuel     (Classement temporaire officieux)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsCAPVELOCAP
1TRICAUD Damien (620)SEMSEM
2KIEFER Sophie (621)VEFVEFPau Triathlon
3MAHIEU Didier (622)VEMVEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
4PERRIER Baptiste (623)SEMSEM
5OMBRATIEU Guillaume (624)SEMSEM
6HERVE Robin (625)SEMSEM
7ALLIAS Caroline (626)SEFSEFTeam Bearn triathlon
8OLIVEIRA Orlando (627)VEMVEM
9BOUTHET Patrick (628)VEMVEM
10PRALET Cédric (629)VEMVEM
11VILLETET Patrice (630)SEMSEM
12PUEYO Jacques (631)SEMSEM
13PÉRENNEC Romain (632)SEMSEMPau triathlon
14Paybou Sandrine (633)VEMVEM
15DORIDANT Maxime (634)SEMSEM
16LONNE Ludovic (635)SEMSEM
17BORDES Xavier (636)VEMVEM
18CRASPAY Anthony (637)SEMSEM
19CRASPAY Dylan (638)SEMSEM
20WATTIGNY Blandine (639)SEFSEFTarbes Triathlon
21LASSERE Loris (640)SEMSEMTarbes Triathlon
22LISONAT Brice (641)SEMSEM
23BARAT Magali (642)VEFVEF
24BARAT Regis (643)VEMVEM
25PAGES David (644)SEMSEMLa Pédale Monflanquinoise
26ESPERT Lucien (645)VEMVEMPessac AC
27BAGET Hervé (646)VEMVEM
28BOUCHARDON Noa (647)SEFSEF
29PINGAUD Henry Paul (648)VEMVEM
30LABARRERE Xavier (649)SEMSEMDUATHLON LIEBHERR
31MIAULT David (650)VEMVEM
32POULOT Mathieu (651)SEMSEM
33ROUX Jean Michel (652)VEMVEMus talence trail
34DUBREUIL Marc (653)VEMVEMTeam Bearn triathlon
35MICHENOT Thomas (654)SEMSEM
36BOUDJEMAA Oihid (655)VEMVEMTarbes triathlon
37SEGOVIANO Theo (656)SEMSEM
38LE RAY François (657)VEMVEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
39CARATTI Charles (658)VEMVEMPAC
40LANDRIN Laurent (659)VEMVEM
41MARIONNET Lucile (660)SEFSEFPessac Aventure Triathlon
42CANDELOT Nancy (661)VEFVEF
43CANDELOT Celine (662)VEFVEF
44JOLLY Raphaël (663)VEMVEMSaint Hilaire de Riez
45BARRERE Jean Michel (664)VEMVEMU A LOURDES
46MARTIN Julien (665)SEMSEMTeam Oloron Triathlon
47PORON Pascal (666)VEMVEM

DUATHLON VAUTOURMAN L individuel     (Classement temporaire officieux)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsCAPVELOCAP
1COMBES Benoit (177)SEMSEM
2CAPY Sébastien (178)VEMVEM
3GOUBARD Sébastien (179)VEMVEM
4DUMERCQ Jean-Bernard (180)VEMVEM
5GIRAUD Pascal (181)VEMVEMLAYRAC TRIATHLON
6SULPICE Franck (182)SEMSEMTriathlon club Carcassonne
7GUBERT Guillaume (183)SEMSEMTCC Carcassonne
8DELLA VIA Arthur (184)SEMSEM
9GODIOT Jérémy (185)SEMSEM
10ROBIN Julien (186)SEMSEM
11JAUNET Léo (187)SEMSEM
12THEMINES Nicolas (188)SEMSEMFFCT
13MILHORAT Ludovic (189)VEMVEMStade Français Triathlon
14DUBAN François-Xavier (190)SEMSEMJS Angoulême Triathlon Duathlon
15GANNAC Samuel (191)SEMSEM
16MALATERRE Clément (192)SEMSEMLes Sangliers de l'Estérel
17LEMAITRE Thomas (193)VEMVEMSaint-Raphaël Triathlon
18DELLA VIA Valentine (194)SEFSEFPARIS SPORT CLUB
19BARRERE Sophie (195)SEFSEFCoureurs du soubestre
20CODRON Patrick (196)VEMVEMPortet triathlon
21MAHEO Maxime (197)SEMSEM
22CORNU Adrien (198)SEMSEMPessac Aventure Triathlon
23LEBON Aurelien (199)SEMSEMParis Sport Club
24PIGELET Nicolas (200)SEMSEMParis Sport Club
25CHILET Gauthier (201)SEMSEM
26GARRABOS Matthieu (202)VEMVEMLa tribu 64
27WASTIAUX Patrick (203)VEMVEM
28MONNERIE David (204)VEMVEM353 triathlon club
29MURAT Lucie (205)SEFSEF
30MURAT Gurbuz (206)SEMSEM
31CHIPY Jean-Baptiste (207)SEMSEMAsptt Agen Athlétisme
32VIGNAU Vincent (208)VEMVEM
33PARENTIN Emmanuel (209)VEMVEM
34MIGNARD Quentin (210)SEMSEMVélo club Mazerois
35ESCOTS Claude (211)VEMVEMClub Olympique Bayonnais
36URIZAR OTAMENDI Patxi (212)VEMVEMSMG
37CASTERET Steve (213)VEMVEMTEAM OLORON
38DUBREUIL Luc (214)SEMSEM
39MONLUN Eric (215)VEMVEMPau Triathlon
40CASTET Florent (216)SEMSEMEndurance Shop Muret
41CARPENTIER Elodie (217)SEFSEF
42CHARNAY Paul (218)SEMSEM
43SABATUT Baptiste (219)JUMJUMLescar VS
44BOUDIE William (220)SEMSEMAsptt Agen Athlétisme
45GARMENDIA Matthieu (221)VEMVEMla guidoline Lormontaise
46EL RHANDOUR Eric (222)VEMVEMJJB Cyclo Club
47LASSERRE Cyril (223)SEMSEMTarbes Triathlon
48MIGEON Sébastien (224)SEMSEMVH LES HERBIERS 85
49DUBET Stéphane (225)VEMVEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
50GUILLOUX Tom (226)SEMSEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
51PARENTIN Pascal (227)VEMVEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
52RIBES Clément (228)SEMSEMPESSAC AVENTURE TRIATHLON
53ABADIE Philippe (229)SEMSEMTarbes Triathlon
54MORISSET Guillaume (230)SEMSEM
55GREGOIRE Nicolas (231)SEMSEM
56ROLAND Gardes (232)VEMVEMCASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB
57AUTHIE Mathias (233)VEMVEM

DUATHLON VAUTOURMAN M RELAIS     (Classement temporaire officieux)

RangNomCatSexeCat/SexeClubTempsCAPVELOCAP
1ABADIE Guilhem - ABADIE Jean-Philippe - ABADIE Thibaut (761)MMMMLos Abadios Muret TRI
2Damien Spiteri - Stéphane Cassou (762)MMLes givrés de Nay